Приморское отделение ЛДПР
Меню сайта

Разделы новостей
Партийные новости [14]
Новости российской политики [47]
Региональные новости [12]

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-Апрель-29, 09:55:10

Главная » 2007 » Октябрь » 19 » Владимир Путин: Почему я решил возглавить список "Единой России"
Владимир Путин: Почему я решил возглавить список "Единой России"
18:04:06
Отвечая 18 октября в ходе "Прямой линии" на вопрос о причинах, побудивших Президента РФ возглавить избирательный список "Единой Росси", Владимир Путин сказал:

- Я на съезде "Единой России" действительно сказал, что я беспартийный, но даю согласие возглавить избирательный список "Единой России". Почему?

Вспомните начало и середину 90-х годов. При недееспособном парламенте, при недееспособной Думе невозможно было принять ни одного мало-мальски выверенного решения. Вот популистских решений, которые заводили экономику и социальную сферу страны, в это время напринимали более, чем достаточно. Но ни одного внятного решения по развитию экономики и социальной сферы, по сути дела, принято не было. В то время были приняты решения, которые обесценили доходы населения, были приняты популистские решения по различным социальным обязательствам государства. Невозможно было их решить, потому что они в несколько раз превышали доходы бюджета.

В 2007 году и в 2008 году нам предстоят выборы в парламент и выборы президента. И здесь, в Кремле, будет другой человек. В этих условиях является крайне важным сохранить стабильный курс развития нашего государства, сохранить преемственность в реализации решений, которые были приняты в последнее время. Я уже говорил про национальные проекты, про развитие сельского хозяйства и здравоохранения, образования, вооруженных сил. По многим другим направлениям, по ЖКХ, по расселению из ветхого фонда, по развитию инновационных отраслей экономики. Мы не просто приняли решения, мы зарезервировали на многие годы вперед государственные ресурсы на реализацию этих целей.

Представьте себе, что придут люди, которые не дорожат этими решениями. Очень легко переориентировать это, раздать всем сестрам по серьгам, снизить золотовалютные резервы – и мы разрушим весь позитивный набор инструментов, которые позволяют нам развиваться и являются залогом развития страны вперед.

Поэтому крайне важно, чтобы парламент после выборов 2007 года был дееспособным. Ключевым моментом дееспособности парламента в предыдущие годы была "Единая Россия". Именно поэтому я принял решение возглавить ее список.
 
У меня лично есть свое объяснение этому. Кому интересно - вопросы на форум
Категория: Новости российской политики | Просмотров: 1177 | Добавил: Матюшкин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz